российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция заводит картотеку на судей и «беркутовцев»

Каждый силовик и судья обязан знать, что ответственность за карательные действия в отношении манифестантов Майдана – неминуема.

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

«На сегодняшний день есть тысячи метров пленки, это архивы, которые не горят, где есть очевидные лица, где можно узнать каждого из них, и то, что сделали благодрая репортерам и общественности, когда выявили первого душегуба, командира третьей роты киевского «Беркута», его идентифицировали, известно, что у этого нелюдя есть ребенок, жена», – отметил оппозиционер.

«Я думаю, сегодня нужно так по каждой особе создавать картотеку, чтобы каждый понял, что ответственность будет неминуемой. И пусть их дети видят, какие палачи их отцы, и они должны понести ответственность», – добавил Соболев.

Он отверг опасения, что такие меры в отношении судей, «беркутовцев», других силовиков вызовут волну самосудов:

«Все пикеты вокруг этих нелюдей фактически идут очень организованно, люди предупреждены о недопустимости насилия и провокаций, но все родственники, соседи должны знать – в этой квартире живет фашист, который бил на Майдане ни в чем не повинных детей, студентов. И должно быть осуждение – не только общее, миллионов, а осуждение родственником, близким, соседом, каждый из которых должен знать, с кем он имеет дело. Это очень важно», – резюмировал депутат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.12.13

Рынки Одессы поддержали киевский Евромайдан теплой одеждой и продуктами. / Великобритания рассматривает Украину как зону риска при выдаче виз. Однако количество отказов для украинцев значительно меньше, чем у других. / Журналисты зафиксировали похождения Жвании и Богословской в стан оппозиции (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки