российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-под мэрии Киева с позором прогнали судебных исполнителей Они пытались зачитать решение суда об освобождении административного здания

Сегодня к мэрии Киева, которая превратилась в штаб активистов Евромайдана, пришли судебные исполнители. Они огласили решение Шевченковского райсуда Киева о запрете блокирования административных зданий. Об этом сообщает координатор общественного движения «Спильна справа» Александр Данилюк.

«Только в горсовет пришли судебные исполнители, которые, в нарушение закона Украины «Об исполнительном производстве», заявили о требовании освободить здание. Пришлось провести им небольшой ликбез исполнительного производства, напомнив, что в соответствии со ст.18 закона исполнительный документ должен содержать информацию о каждом физическом и юридическом лице, которого он касается, а требование не может касаться неопределенного круга лиц. Под крики «Ганьба!» исполнители убежали из Киевсовета», – написал Данилюк на своей странице в «Фейсбуке»*.

Напомним, митингующие заняли только два этажа мэрии Киева. Основная часть людей разместилась в Колонном зале. Саму мэрию никто не блокировал и она работает в штатном режиме. Также отметим, что здание принадлежит общине города и в него может зайти любой киевлянин.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 05.12.13

Виталия Кличко западные СМИ подловили на плохом украинском языке, но настойчиво «сватают» его как будущего президента. «Его рейтинг даже выше, чем у Тимошенко». / Прокуратура расследует избиение людей «Беркутом», оппозиция не верит (ФОТО). / Оппозиция заводит картотеку на судей и «беркутовцев». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки