российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Западные СМИ сравнили Украину с «вкусной котлетой по-киевски»

Американский канал «ABC News» метафорично подошел к геополитическому положению Украины и ситуации, в которой она оказалась, и опубликовал у себя на сайте материал под названием «Идиотское руководство-объяснение «Так что происходит сейчас в Украине?».

«Киев является столицей Украины – страны в Восточной Европе, которая раньше была частью Советского Союза, – уточняет СМИ специально для своей неосведомленной публики, – но по-прежнему поддерживает тесные политические связи с Россией. И эта «котлета по-киевски» довольно вкусна».

«ABC News» в своем «руководстве-объяснении» подробно рассказывает о том, что происходит в Украине, а о причинах событий пишет следующее: «Считается, что Путин оказывал на него (Януковича – ред.) давление при заключении договоренностей с Россией, но мы еще не знаем точно, что именно ему предлагалось».

СМИ также пытается познакомить американцев с героями украинской оппозиции. Рассказывая, например, о Кличко, автор материала, грубо говоря, объясняет, как не спутать Виталия и Владимира – кто с кем помолвлен, а кто занят в политике.

А вот чтобы нагляднее представить нашумевшую на весь мир Тимошенко забавные иностранцы сравнивают ее знаменитую прическу со стрижкой принцессы Леи из «Звездных войн».

«Это не совсем та же самая стрижка, но это к делу не относится, – говорится в статье. – Это бывший премьер-министр Юлия Тимошенко».

В результате издание так и не смогло ответить на поставленный в заголовке вопрос о том, что сейчас происходит в Украине.

«Это вопрос на миллион долларов», – заключает «ABC News». – «Они (активисты – ред.) дали Януковичу два дня, чтобы назначить новые выборы. Если он этого не сделает, они говорят, что будут наращивать круглосуточные протесты».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 05.12.13

Министра МВД Виталия Захарченко вызвали на допрос в прокуратуру по факту разгона Евромайдана. / Киевский Евромайдан сняли с высоты птичьего полета (ВИДЕО). / Из-под мэрии Киева с позором прогнали судебных исполнителей. Они пытались зачитать решение суда об освобождении административного здания. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки