российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский обозреватель назвал Обаму «вафлей» из-за нечеткой позиции по Украине

«Когда он должен занять определенную позицию, Обама – вафли», – так раскритиковал обозреватель «The Washington Post» Чарльз Крауфеммер президента США, имея в виду его «почти незаметную» позицию по событиям в Украине.

Об этом пишет американское издание «Anchorage Daily News».

«После нескольких лет переговоров по крупным торговым соглашениям с Евросоюзом, Украина поддалась на характерно тупые и жестокие экономические угрозы от России и резко ушла, – пишет журналист. – Украина вместо этого рассматривает возможность присоединения к Москве – центру Таможенного союза с российскими товарищескими диктатурами – Беларусью и Казахстаном».

По мнению Крауфеммера, бездействие Америки по этому направлению – это шаг назад – к временам холодной войны. «Это не тривиальный вопрос, – убежден он. – Украина является не только самой большой страной в Европе, это стержень мечты Владимира Путина об обновленной царской России, гегемон в его окрестности и откат в продвижении на четверть века от «единой и свободной Европы», завещанной американской победой в холодной войне».

Обозреватель негодует по поводу отсутствия видимой реакции Барака Обамы, называя ее «почти незаметной». «Сотни тысяч протестующих, которые, казалось, изменят это предательство украинской независимости, не нашли голос в Вашингтоне, – возмущается Крауфеммер. – Может ли эта администрация хотя бы риторически поддерживать тех, кто ищет демократическое будущее, как мы это делали во время украинской Оранжевой революции 2004 года?».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 06.12.13

Украина – на грани дефолта, власть валит вину на Евромайдан. / Хельсинский союз по правам человека отказался работать с Януковичем. / Янукович по дороге из Китая залетит в Сочи в гости к Путину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки