российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник милиции Киева попросил у журналиста прощения за сломанную челюсть, руку и 6 швов

Человек, представившийся начальником милиции Киева, принес по телефону извинения одному из пострадавших во время столкновения на улице Банковой журналисту крымского издания «Новоросс» – общественнику Сергею Юрченко.

«После того, как в Сети появились списки избитых журналистов, мне позвонил начальник милиции Киева и принес извинения, подчеркнув, что бойцы «перебрали», поскольку такая была обстановка – летели камни, но их действия не были направлены ни лично против меня, ни против меня как журналиста», – рассказал «Новому Региону» сам Юрченко.

Он не удовлетворен подобным извинением и считает реальной версию о том, что жестокость действий бойцов «Беркута» объясняется тем, что они могли находиться под действием наркотиков – стимуляторов.

«Иначе чем объяснить, что каждый из них, видя человека, лежащего в крови, старался подбежать и нанести ему еще один удар? Я лично лежал, весь в крови, когда один из «беркутовцев», прицелившись, нанес мне удар ботинком в голову и сломал челюсть», – сказал Юрченко.

Врачи, как уже сообщало агентство, наложили ему на голову 6 швов, зафиксировали переломы челюсти, руки и пальца.

Юрченко также не исключает, что в результате избиения «Беркутом» могут быть и погибшие. «Возможно, что люди, чьи имена называются в числе без вести пропавших, погибли. Я видел несколько человек в больнице, которые не могли пошевелиться», – утверждает пострадавший.

Юрченко также уточнил, что звонивший милиционер ничего не сообщил о судьбе украденных бойцами «Беркута» планшета и фотоаппарата.

«Я хотел бы уточнить, что я осуждаю чрезмерное применение силы бойцами «Беркута», но я также и не поддерживаю действия экстремистов и провокаторов, которые забрасывали милицию камнями и файерами», – отметил пострадавший.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.12.13

Партия регионов платит «титушкам» до 600 гривен в день, а они бегают греться на Евромайдан. / «Донецк тоже Европа», – молодежь восточной Украины поддержала митингующих на Майдане (ВИДЕО). / Во Львове Партия регионов за 300 гривен вербует спортсменов для поездки на митинг в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки