российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович перенес официальный визит на Мальту из-за Евромайдана Президент решил заняться «внутриполитическими вопросами»

Президент Украины Виктор Янукович перенес официальный визит на Мальту, где планировалось обсуждение дальнейшее развитие отношений с Евросоюзом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент Украины Виктор Янукович принял решение перенести запланированный на следующую неделю официальный визит в Республику Мальта в связи с необходимостью сосредоточить внимание на внутриполитических вопросах», – говорится в сообщении.

По информации издания «The Malta Independent», пресс-секретарь правительства Мальты подтвердил, что поездка Януковича, запланированная на понедельник и вторник, была отменена.

Напомним, что Янукович намеревался отправиться на Мальту 9-10 декабря. Мальта должна была стать первой из стран ЕС, которую он посетил бы после провального вильнюсского саммита. На днях местные политики обратились к мальтийским властям с просьбой отказать украинскому президенту в визите в связи с применением силы против участников Евромайдана во время акций протеста в Киеве.

Националистическая партия Мальты, в свою очередь, заявляла, что она «готова встретиться с украинским лидером лицом к лицу, чтобы объяснить свою озабоченность событиями в Украине, но она не готова принять участие в официальных мероприятиях, включая государственной ужин».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 06.12.13

Начальник милиции Киева попросил у журналиста прощения за сломанную челюсть, руку и 6 швов. / Партия регионов платит «титушкам» до 600 гривен в день, а они бегают греться на Евромайдан. / «Донецк тоже Европа», – молодежь восточной Украины поддержала митингующих на Майдане (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки