российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эльмар Брок: Евросоюз готов ввести санкции против Януковича, членов Кабмина и милиционеров Политик сравнил их с криминалитетом

Руководство Евросоюза готово ввести санкции против руководства Украины в случае силового варианта развития событий на киевском Евромайдане. Об этом заявил глава комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок, который прибыл в украинскую столицу в составе делегации ЕС.

«Последнюю ночь я провел на Майдане и увидел, что народ Украины сделал выбор в пользу мира, верховенства закона и демократических ценных. В лицах людей я увидел гордость. Двери в Европу для Украины остаются открыты, – отметил Брок. – Мы приехали сюда, чтобы не допустить агрессии. Наша главная цель – усадить за стол переговоров нынешнюю власть и оппозицию. Выход из этой ситуации должен быть найден. Все задержанные должны быть отпущены. Нам правительство пообещало, что милиция будет наказана за разгон Евромайдана. Мы за этим будем следить. Если милиционеры не будут осуждены, будут введены санкции. Для начала руководству Украины, членам правительства и правоохранителям будет запрещен въезд в страны Евросоюза. Ограничения не коснутся простых украинцев. Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали туристы, молодые люди, студенты, а не криминалитет».

Эльмар Брок добавил, что накануне саммита в Вильнюсе ЕС готовил пакет экономической помощи Украине, однако ее руководство должно было принять определенные законы, чего так и не было сделано.

«То, что сейчас Украине предлагает Россия, не обеспечит ей лучшее будущее», – резюмировал дипломат.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.12.13

Кремлю выгодна кровь и раскол Украины на два государства, – Тягнибок. / На Тайване выпустили сатирический мультик о «царе» Януковиче (ВИДЕО). В конце ролика украинского президента «расстреляли» яйцами в Китае. / Ёлку на Майдане продолжают украшать политическими лозунгами (ФОТО). Своё несогласие с действиями властей выражают жители Украины от Львова до Симферополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки