российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чтобы избежать судьбы Чаушеску, Янукович должен выгнать с заседаний Совбеза Медведчука и срочно подписать Ассоциацию, – Богословская

И власть, и оппозиция должны вместе заставить президента Виктора Януковича ликвидировать кремлевскую «пятую колонну» во власти и немедленно подписать соглашение об Ассоциации Украины с ЕС.

Об этом в эфире киевского телеканала «TBi» заявила депутат Инна Богословская, недавно покинувшая фракцию Партии регионов.

«Нам надо вернуться к тому процессу, с которого Януковича просо сбили в лед. Я не знаю точно, но догадываюсь, кто. Господин Медведчук совершает катастрофически разрушительные действия в Украине. Я считаю, что этот человек не имеет никакого права присутствовать на заседаниях СНБО. Это невозможно в государстве, кто он такой? Я считаю, что Михаил Погребинский не должен занимать должность консультанта главы МВД – кто он такой? На сегодня мы имеем внутри совершенно очевидную «пятую колонну», на сегодня мы должны помочь Януковичу осознать, что из президента, имевшего шанс стать президентом всей Украины, он может стать президентом-изгоем, сейчас ему необходимо подписать немедленно соглашение об Евроассоциации, немедленно отправлять правительство в отставку, а дальше – вопрос конституционной реформы, безусловно, нам нужна парламентско-президентская республика», – отметила депутат.

«Европейцы сказали, мы текст соглашения никакого больше изменения не внесем. Но мы готовы говорить об имплементации», – уточнила она.

Богословская призвала «регионалов», полагающих, что всё рассосется, «надеть парики, наклеить усы» и сходить на Майдан:.

«Этого не было в 2004-м году и близко – треть Майдана настаивает на том, чтобы был вариант Румынии. «Чаушеску» сейчас звучит на каждом третьем перекрестке, где стоят люди. Адекватность оценки ситуации – обязанность и парламента, и президента, и СНБО, в котором без права и полномочий сидит Медведчук, это реально похоже на государственную измену», – заключила покинувшая провластную фракцию депутат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.12.13

Саакашвили: Путин организовал рейдерскую атаку на государственность Украины. / Европарламент примет резолюцию по Украине на следующей неделе. / Украинки выиграли женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону, Россия – четвертая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки