российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция в Киеве задерживает людей, непричастных к сносу памятника Ленину «УДАР»: Силовики хватают тех, кто просто стоял рядом и ругал ленинско-сталинский режим

Милиция провела первые задержания после сноса памятника Ленину на Бессарабской площади в Киеве. Об этом сообщил народный депутат от фракции «УДАР» Валерий Карпунцов.

По его словам, милиция начала задерживать «не имеющих отношения к этому лиц». Карпунцов уточнил, что силовики хватают тех, кто просто стоял рядом и высказывал свое негативное отношение к режиму Сталина-Ленина. Также сообщается, что среди людей, оказавшихся ночью в милиции, есть и те, кто унес с собой гранитные осколки от монумента.

Депутат отметил, что во время сноса памятника, милиция не вмешивалась в происходящее и вообще ушла с места происшествия. По его словам, милиция находились в это время возле памятника Щорсу.

Памятник Ленину снесли и разрушили участники Евромайдана в воскресенье вечером. В милиции такие действия протестующих квалифицировали как массовые беспорядки и возбудили уголовное дело.

Тем временем Кабинет министров Украины продолжают пикетировать около 150 человек. В понедельник в 5:00 с Майдана Независимости к Кабмину пришли около 100 демонстрантов, которые сменили пикетирующих, передает РБК-Украина. Манифестанты принесли с собой металлические щиты, которыми укрепили баррикаду.

Правительственный квартал по-прежнему оцеплен силовиками.

Киев, Наталья Петрова

Киев. Другие новости 09.12.13

Администрацию Януковича блокируют под Цоя, перепетого на украинском языке (ВИДЕО). / Шустер перестал показывать реакцию зрителей. Боится за имидж власти?. / Участники Евромайдана крошат поваленного Ленина на сувениры (ФОТО, ВИДЕО). «Конец тебе – калмыкское чудовище!». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки