российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская оппозиция перехватила инициативу, – киевский политолог

Воскресное «Народное вече» в Киеве показало, что оппозиция способна перехватить у власти инициативу, тем не менее, противостояние в украинской столице только будет усиливаться.

Об этом в эфире московского телеканала «Дождь» заявил политолог, глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Сегодня впервые оппозиция перехватила инициативу. Во вторник она потерпела тактическое поражение: не удалось отправить правительство Азарова в отставку. Чувствовалось, что власть контролирует ситуацию, силовые структуры. Сегодняшний Майдан означает, что опять оппозиция взяла инициативу в свои руки.

Но как выходить из этого кризиса? Уже обсуждаются разные варианты, но они могут быть реализованы за столом переговоров. Это и возвращение конституции 2004 года, хотя она была очень несовершенна и создавала серьезные процедурные конфликты между президентом и правительством. Это выход из кризиса, но не очень хороший вариант с точки зрения системности деятельности государственной власти. Может быть вариант перевыборов, вариант формирования непартийного временного правительства. Надо садиться за стол переговоров и обсуждать.

А кто сядет? Вряд ли сядет оппозиция за стол переговоров с Азаровым. Садиться или нет за стол переговоров с Януковичем? У оппозиции нет единой позиции. Тимошенко против. С кем тогда садиться и с кем обсуждать? Пора бы начинать политические консультации хотя бы в закрытом режиме», – убежден эксперт.

«Сейчас уже очевидно, что Майдан не рассосется, и противостояние в Киеве только усиливается», – констатировал Владимир Фесенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.12.13

КПРФ: Власть Украины ведет страну в хаос. Компартия РФ возмущена сносом памятника Ленину в Киеве. / 9 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Милиция в Киеве задерживает людей, непричастных к сносу памятника Ленину. «УДАР»: Силовики хватают тех, кто просто стоял рядом и ругал ленинско-сталинский режим. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки