российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники покидают мэрию Киева, – в оппозиции вновь заговорили о скором штурме

Все службы Киевской городской государственной администрации (КГГА) выезжают из здания Киевсовета. Об этом сообщает глава фракции «Батькивщины» в Киевсовете Татьяна Мелихова.

«В то время, когда службы Киевсовета находятся на своих рабочих местах, аппарат КГГА выселяется из своих кабинетов: кто компьютеры с собой берет, кто документы выносит, – написала Мелихова на своей странице в «Фейсбуке»*. – Думаю, Киевсовет вскоре возьмут штурмом, чтобы выгнать мирных протестующих, которые греются в помещении».

Мелихова призывала «Беркут» не делать глупостей и не выполнять преступные приказы руководства по применению силовых методов против митингующих и выселения людей, из помещений, которые принадлежат киевской общине, а не власти.

«Кроме того, при вывозе компьютеров и документов может быть намеренно потеряна часть документов, которые являются доказательствами дерибана Киева нынешней властью», – отметила Мелихова.

Как сообщал «Новый Регион», участники Евромайдана заняли только два этажа киевской мэрии, сосредоточившись, в основном, в Колонном зале. Сама мэрия все время работала в штатном режиме.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.12.13

Милиция закрыла метро «Крещатик» и «Майдан Независимости» из-за угрозы взрыва. / В центр Киева стягивается «Беркут» на автобусах и военных грузовиках (ФОТО). / Майдан-2013 масштабнее своего предшественника, но свергнуть Януковича будет сложнее, – эксперт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки