российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция срочно призывает сторонников на защиту Евромайдана – митинг окружила милиция

Милиция окружает Крещатик и Евромайдан

Оппозиционеры поют гимн Украины возле мэрии Киева, ожидая штурм

Кришнаиты идут на Майдан

Оппозиционные активисты размещают в Сети призывы к жителям Киева срочно присоединяться к защите Евромайдана от возможного штурма в связи с резким увеличением количества силовиков в центре столицы.

«Друзья, настал самый важный момент! Защитим свою страну от путинских янычар! Все на Майдан!» – призвал Сидор Кизин, юрист партии «Свобода».

«Нас заблокировали со всех сторон. Это не штурм (пока что), а скорее всего просто новая тактика – взять сам Майдан в осаду», – уточнил активист Игорь Луценко.

«Спокойно и без паники. Наша массовость – реальное препятствие любым силовым сценариям», – считает активист Александр Данилюк.

«Это будет последний дурак, кто даст команду на силовые действия. Это будет последняя капля этого режима. Сделайте – завтра не будет ни президента, ни правительства, ни Верховной Рады», – предостерег нардеп Геннадий Москаль.

Между тем, на Михайловской площади, куда прибыли автобусы и грузовики с «Беркутом», бойцы выстраиваются в боевой порядок, сообщает нардеп Тарас Кутовой.

Сегодня с утра из части, расположенной в городе Васильков под Киевом, в украинскую столицу прибыло более 10 грузовиков и автобусов с бойцами «Беркута» и внутренних войск. Оппозиция пыталась блокировать их продвижение по трассе, однако это было безуспешно, – бойцы вышли из машин и сбросили в кювет джип депутата, преграждавший трассу.

Сейчас лагерь сторонников Евромайдана в центре Киева окружен силовиками со всех сторон. Количество правоохранителей продолжает увеличиваться. Оппозиция уже призвала своих сторонников, а также случайных людей покинуть Дом профсоюзов на Майдане и мэрию Киева на случай возможного штурма.

Активисты Евромайдана готовятся к штурму

Прибывшие бойцы

Киев, Михаил Рябов, Михаил Лузин

Киев. Другие новости 09.12.13

Оппозиция призвала своих сторонников срочно покинуть Дом профсоюзов на Майдане. Корреспондент «НР» остаётся в здании. / Из Донецкой области на Евромайдан удалось провезти тонну мяса и полтонны картофеля (ФОТО). / В райцентре Одесской области неизвестные уничтожили памятник Ленину (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки