российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция начала разгонять блок-посты оппозиции в правительственном квартале Киева

Милиция начала разгонять посты оппозиции в правительственном квартале Киева – ранее сторонники Евромайдана заявляли о намерениях заблокировать территорию вокруг административных зданий.

«Начался штурм блок-постов. На Грушевского, Банковой, Лютеранской. Нам нужно идти туда! Началось избиение наших людей! Нам нужно идти туда! Мы должны быть с ними!» – сказал на брифинге лидер «Свободы» Олег Тягнибок.

Он добавил, что имеются сведения о плане штурма самого Майдана.

«У нас есть информация от Киевэнерго, что власть перед штурмом планирует выключить свет. В том числе и здесь, в Доме профсоюзов. Но у нас есть резерв, чтобы это предотвратить», – сказал Тягнибок.

«По нашей информации, дана команда стягивать сюда из всех регионов внутренние войска, также недалеко от Майдана, на улицах, которые прилегают к Майдану в автобусах с темными стеклами находятся спецподразделения, хотя не понятно, что это за спецподразделения, они вооружены огнестрельным оружием», – добавил лидер «Свободы».

По его словам, дана команда «Укрзализныце» и Таможне блокировать любые поставки грузов продовольствия на Майдан. При этом в аэропортах дана команда фиксировать всех, кто приезжает из-за границы – так борются против иностранных консультантов парламентской оппозиции.

Также представители ФСБ находятся на территории Украины, как и представители российской полиции, утверждает Тягнибок.

Милиция окружает блок-посты оппозиции

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.12.13

Янукович решил пойти по стопам Путина. Но «силовой» сценарий только ускорит его отставку, – считает российский политолог. / На подступах к Майдану выстроился «Беркут» в боевом порядке (ФОТО). На площади спешно возводят новые баррикады. / Митингующие на Евромайдане забаррикадировали входы в метро (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки