российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все дни Янукович готовился к силовому варианту, – эксперт

Власть не может не ответить на призывы своих сторонников жестко разогнать Майдан.

Об этом в эфире киевского телеканала «Tbi» заявил политтехнолог Сергей Гайдай.

«К сожалению, силовой сценарий – очень плохой для власти и для всех, но с первых дней противостояния власть ничего не делала, кроме как готовила его. В так называемых переговорах власть не сделала ни одной уступки, не вышла на переговоры, и, начиная с разгона студенческого Майдана 30 ноября, она уже применила силу, затем – применила 1 декабря на Банковой, причем не к штурмовикам, а просто к обычным гражданам, а сейчас у власти просто нет другого сценария, потому что если она пойдет на уступку, на переговоры, она проиграет. А власть у нас не хочет проигрывать», – отметил эксперт.

«Поэтому у нее единственный шанс – зачистить Майдан, показать своим избирателям, тем, кто ее поддерживает, людям, которые требуют, что нужно «навести порядок», что она может это сделать, и, на мой взгляд, она это сделает», – убежден Сергей Гайдай.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.12.13

Ведущий со сцены призывает собравшихся не расходиться с Евромайдана. «Мы с вами не наполеоновская армия под Москвой». / Ляшко с соратниками показали трофеи, захваченные при блокировании «тигров» в Василькове (ВИДЕО). / Митингующих в Киеве на Майдане вооружают черенками от лопат, – МВД. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки