российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство УНА-УНСО объявило о подготовке провокации со стороны власти

Нынешняя власть готовит масштабную провокацию против партии УНА-УНСО, результатом которой станет введение чрезвычайного положения. Об этом сообщает официальный сайт политсилы.

«Ночью силовыми структурами будет совершено нападение на офис УНА-УНСО. При этом в помещение будет занесено оружие, гранаты и взрывчатки, а руководство партии и членов будут задерживать по ст.109 уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), – говорится в сообщении. – В свою очередь мы заявляем следующее: УНА-УНСО является частью общенациональных сил и участвует в акциях протеста исключительно на законных основаниях. Если завтра нас обвинят в вышеизложенном, то это не что иное, как грубая провокация со стороны власти».

По мнению активистов УНА-УНСО, «власть перешла точку невозврата и понимает, что у нее нет ни одного шанса остаться у власти законно, готова оказывать грязные провокации, чтобы ввести чрезвычайное положение, подавить протесты и установить в государстве тотальную диктатуру».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.12.13

Участники Евромайдана поймали двух «титушек» в красных перчатках. В милиции говорят, что это коммунальщики. / Яценюк: Милиция разгромила редакцию газеты «Вечерние вести» и сайта Цензор.НЕТ. / Возле администрации Януковича милиция с трактором штурмует баррикаду оппозиции (ФОТО). Милиция уже разобрала баррикады возле Кабмина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки