российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МВД обвинили «Батькивщину» в мошенничестве и злоупотребление властью

В МВД объяснили причину проведения штурма и обыска в центральном офисе ВО «Батькивщина» на улице Туровской, 19Б в Киеве, в результате чего была разгромлена серверная комната.

«Это процессуальное мероприятие осуществлено в рамках расследования уголовного производства, открытого по двум статьям Уголовного кодекса Украины, предусматривающих ответственность за мошенничество и злоупотребление служебным положением», – сообщает пресс-служба ведомства.

В МВД якобы поступило обращение группы граждан о мошенническом завладении должностными лицами одной из коммерческих структур принадлежащим заявителям – компьютерной техникой на сумму свыше 350 тысяч гривен. Кроме того, в заявлении говорилось о злоупотреблениях служебным положением со стороны должностных лиц этой коммерческой структуры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.190 (мошенничество) и ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В милиции признали, что во время обыска была изъята компьютерная техника и документы.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 09.12.13

Милиция отступила, оппозиция удержала часть баррикад в центре Киева (ФОТО, ВИДЕО). / В «Свободе» уверяют, что атака Януковича на Майдан говорит о его агонии. / Руководство УНА-УНСО объявило о подготовке провокации со стороны власти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки