российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские СМИ советуют Обаме сделать ставку на украинскую оппозицию и пригласить Кличко в Белый дом

До президентских выборов в Украине еще больше года, а США уже делают ставки на Виталия Кличко. Видимо, уверенные в его лидерстве в данный момент в Украине, американцы уже подготавливают почву для потенциального сотрудничества с ним как с главой государства в будущем.

Так, издание «New York Post» четко назвало Кличко лидером нынешнем украинской оппозиции и даже сравнило его с Манделой, имея в виду его недавнее вмешательство в урегулирование напряженной ситуации между силовиками и митингующими.

В то время как, по мнению автора материала, «Янукович чувствует, как его власть ускользает», «чемпион мира (Виталий Кличко – ред.) взлетел на вершину избирательных опросов и до сих пор лидирует среди всех президентских «подражателей».

«Должны ли мы, в конце концов, быть на стороне с ними (украинцами – ред.), а не вечно беспокоиться о чувствительности Путина?», – задается вопросом автор статьи в «New York Post». При этом он явно уже готов дать положительный ответ.

«Вот идея: Мишель Обама (жена президента США – ред.) может пригласить Кличко в Белый дом. Имея спортивное образование, он может читать лекции детям об опасностях «дивано-картофельности» (видимо, это синоним двигательной пассивности – ред.). Тогда же он станет популярным, и можно будет публично бормотать что-то вроде: «Эй, приятель, у тебя отлично получается вернуться домой!», – пишет издание.

Таким образом, говорится в статье, можно продемонстрировать, «что Америка на стороне большинства украинцев». Такое поведение даст понять Москве, что у США есть «союзники на ее заднем дворе», «и некоторые потенциальные западные единомышленники смогут пересмотреть свое недавнее увлечение Путиным и иже с ним».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 10.12.13

В центре Киева – подозрительная активность «титушек» (ФОТО, ВИДЕО). / «The Economist» назвал Дмитрия Киселева главным пропагандистом России. «От такой пропаганды краснели бы даже в СССР». / Путин отправит на зачистку Киева кавказские легионы и белорусских десантников, – Соскин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки