российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виталий Кличко и самооборона Майдана оттеснили «Беркут» на Институтской (ФОТО, ВИДЕО) Люди берут в плен «беркутовцев» и провокаторов

Киев, Декабрь 11 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Лидер партии «УДАРа» Виталий Кличко вместе с отрядами самообороны Майдана оттеснили шеренги спецназа «Беркут» возле ключевой баррикады на улице Институтской. Бойцы пытаются создать периметр, чтобы оттеснить митингующих, но люди держатся и не дают этого сделать. Об этом сообщает пресс-служба «УДАРа».

Между тем «Беркут» на Институтской фактически оказался в осаде. Новость об этом была радостно воспринята на Майдане.

Как сообщают народные депутаты от «УДАРа», которые заблокировали на Институтской спецтехнику, вверху улицы сформировалась колонна киевлян, более 300 человек. Киевляне, которые шли на Майдан, оказались в тылу у бойцов и пытаются их заблокировать.

Туда сейчас прибыло подразделение внутренних войск и бойцы начали избивать людей.

Тем временем активисты взяли в плен двух сотрудников «Беркутовцев», но потом отпустили за баррикады. Об этом объявили со сцены на Майдане. Позже был захвачен еще один «беркутовец». Кроме того, активисты поймали одного провокатора и собираются передать его в милицию.

Побоище бойцов самообороны с Виталием Кличко и «Беркута»

Столкновения на улице Институской

Столкновения на улице Институской

Киев. Другие новости 11.12.13

Президент Янукович плюнул в лицо 46-миллионного народа, – Яценюк. / Двуличные киевские милиционеры говорят, что Майдан разгонять не будут. / Активисты Евромайдана забаррикадировались в мэрии Киева и отражают штурм спецназа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки