российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ночной штурм Евромайдана стал всемирной топ-новостью

Сегодня главной новостью на страничке западного Google стало сообщение в «The Wall Street Journal» о том, что украинская милиция «прессовала» протестующих в Киеве.

Американское СМИ сообщило, что после завершения вечерней встречи Виктора Януковича с европейскими дипломатами начался штурм активистов Евромайдана.

«Сотни протестующих тогда на площади, некоторые из которых были в оранжевых касках, спешно собранных для их защиты, кричали «позор» под звуки бензопил милиции, которыми резались их деревянные баррикады в морозную погоду», – пишет издание.

Медиа рассказывает о том, как «демонстранты пели украинский национальный гимн, а православный священник читал молитвы» в то время, как «Беркут» пытался прорваться сквозь их баррикады. При этом СМИ, объективности ради, отмечает, что жестокость разгона демонстрантов все же не была такой степени, как 30 ноября.

При этом «The Wall Street Journal» пишет, что «политическое противостояние на его третьей неделе подтолкнуло стоимость страхования долга Украины от дефолта к максимуму, так как инвесторы все более озабочены воздействием на нестабильные финансы Киева».

Напомним, что сегодня ночью «Беркут» попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что это не было попыткой применения силы против мирных демонстрантов, это была всего лишь «расчистка дорог для жизнедеятельности народа».

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 11.12.13

На подмогу Евромайдану едут 30 тысяч жителей Львова (ФОТО, ВИДЕО). / Уральский фотограф в Лондоне знакомит европейцев с «русской мафией» (ФОТО). / Украина вступать в Таможенный союз не будет, – Азаров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки