российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-начальник милиции Киева: Силы «Беркута» исчерпаны, бойцы теряют сознание

Силы внутренних войск и «Беркута» исчерпаны. Военные теряют сознание. Об этом на пресс-конференции заявил бывший начальник милиции Киева, а ныне депутат от «Батькивщины» Виталий Ярема.

«По нашей информации, вчера было совещание у Захарченко, там было принято решение о штурме... Ночью в 4 утра я зашел в гостиницу «Киев», там была большая часть Партии регионов. Депутат Партии регионов Царев также пришел на штурм, мы оттеснили его от митингующих, чтобы он не пострадал... Происходящее ночью сегодня – это нонсенс! Сегодня у нас 3200 сотрудников спецподразделений, ВВ – поряка 30 тыс. Но они все в очень сложных условиях. За эту ночь четыре представителя спецподразделений потеряли сознание», – сказал он.

«Это наша маленькая победа. Мы устояли. У них было задание – прорвать здесь оборону, снести наш палаточный городок. Но им это не удалось... Это не было уже запугивание, это была спецоперация, но силы у них на грани!» – утверждает Ярема.

Он утверждает, что выведенных на улицы Киева военных и «Беркут» не кормят, им не предоставляют должных условий, но платят «теневые» деньги за разгон митингующих.

«Кроме теневых денег, которые они платят «Беркуту» и ВВ за избиение людей, а нам известно, что за избиение людей на Майдане 30 ноября, «Беркут» получил по 4 тыс. грн или по 500 долларов, тратятся огромные средства. Нам интересно, откуда взялись в бюджете средства на содержание ежедневно такого большого количества военнослужащих и представителей спецподразделений в столице. Это огромные средства, которые тратятся. Поэтому мы будем в парламенте на следующей неделе во вторник ставить вопрос об этом», – сказал Ярема.

Однако, добавил депутат, власть использует последние силы: «Уже используются участковые милиционеры. Все силы ВВ и спецподразделений уже здесь. Уже некого сюда подтягивать».

«Слава Богу, им хватило ума не применять спецсредства, газ, кроме разгона баррикады на Институтской», – также отметил экс-милиционер.

При этом оппозиция призывает Януковича к диалогу: «Президент должен пойти на компромисс. Сесть за стол переговоров. Ведь поведение, которое он показывает последние 10 дней, говорит о том, что его не интересует происходящее на Майдане. Думаю, что он сделает выводы, пойдет на переговоры...У него уже нет шансов победить на выборах 2015 года», – сказал Ярема.

Он призвал ставить новые баррикады, приезжать на Майдан: «Мы узнаем о намерениях Захарченко через свои источники... Мы понимаем, что они могут прибегнуть к штурму в ночное время», – резюмировал экс-начальник милиции Киева.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.12.13

Мнение: Янукович пытался зачистить Майдан силой, чтобы получить деньги от Путина. / Ночной штурм Евромайдана стал всемирной топ-новостью. / На подмогу Евромайдану едут 30 тысяч жителей Львова (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки