российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Канада, где проживает вторая по численности украинская диаспора, обвинила Януковича в недемократичности

Премьер- министр Канады Стивен Харпер заявил, что его страна, в которой проживает вторая по численности после России зарубежная украинская диаспора, глубоко обеспокоена политической нестабильностью в Украине. Об этом сообщает канадское СМИ «CP24» со ссылкой на «The Associated Press».

В заявлении, опубликованном сегодня утром, Харпер называет использование ОМОНа против мирных демонстрантов в Киеве «недемократичным и чрезмерным». «Канада и международное сообщество ожидают от украинских властей уважения и защиты прав своих граждан, в том числе права свободно выражать свое мнение», – пишет издание со ссылкой на Харпера.

Премьер-министр пообещал, что Канада и «союзники-единомышленники» будут следить за развитием событий в Украине. «Канада стоит рядом с украинским народом в это трудное время и будет продолжать решительно противостоять всем действиям по пресечению его прав и свобод», – заявил канадский премьер.

Напомним, что сегодня ночью «Беркут» попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять. При этом спецназовцы не стали жестоко громить активистов, как это было несколькими днями ранее. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что это не было попыткой применения силы против мирных демонстрантов, это была всего лишь «расчистка дорог для жизнедеятельности народа» в связи с похолоданием и снегопадом. Западные дипломаты, находящиеся в Киеве, резко осудили сегодняшний ночной вариант «зачистки» Евромайдана.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 11.12.13

Луценко призывает милицию переходить на сторону революции – иначе «Путин отправит вас в Чечню». / Экс-начальник милиции Киева: Силы «Беркута» исчерпаны, бойцы теряют сознание. / Мнение: Янукович пытался зачистить Майдан силой, чтобы получить деньги от Путина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки