российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская революция через призму «мирового правительства» Авторская колонка

Киевский политтехнолог Павел Кругляковский в авторской колонке для «НР» размышляет о новой украинской революции через призму «мирового правительства».

...Если рассматривать кризисную ситуацию, которая сложилась в Украине, через призму существования «мирового правительства», то в событиях на Майдане и вокруг него действительно просматривается глобальное противостояние кланов Ротшильдов и Рокфеллеров.

Рокфеллеры, выстроив стратегический альянс с путинским режимом, похоже, являются главными авторами сценария, который осознанно или нет сегодня реализует Виктор Янукович. Главная цель – любой ценой сорвать подписание Соглашения об Ассоциации и не допустить геополитического ослабления России.

В рамках этого сценария сегодня достаточно будет и нестабильной Украины во главе со слабым президентом. Поэтому заявления некоторых экспертов о том, что ближайшее пророссийское окружение подставляет Виктора Януковича, не лишены здравого смысла. Об этом свидетельствуют хотя бы два «разгона» Майдана 30 ноября и 11 декабря, произошедшие в самый неподходящий для украинского президента момент и планомерно загоняющие его в глубокую международную изоляцию.

Кроме того, несколько неожиданный визит президента Януковича в Китай на фоне революционных событий, разворачивающихся в центре украинской столицы, следует рассматривать именно в контексте глобальных процессов. Китай, который также считается союзником Рокфеллеров, в сложные для Януковича времена принял его на высшем уровне и пообещал инвестиции в размере 30 млрд долларов США.

На первый взгляд ситуация выглядит достаточно странной: прагматичный Китай сулит президенту, чья судьба висит на волоске, миллиардные финансовые вливания. Китайцы традиционно насторожено относятся к политической нестабильности в Украине, которая откровенно мешает бизнесу. Но это на первый взгляд. А если посмотреть на китайское турне Януковича с точки зрения глобального противостояния кланов Ротшильдов и Рокфеллеров, то все становится на свои места. Ведь сейчас главная проблема – не в экономике, а в геополитике.

И если Китай так легко разбрасывается миллиардными суммами, по сути, не требуя никаких гарантий, то можно себе представить, как высоки ставки в этой игре. И астрономические цифры компенсаций для украинской экономики, озвученные президентом накануне Вильнюсского саммита, не выглядят такими уж необоснованными. Так кому на самом деле Виктор Янукович пытался выставить счет на 160 млрд долларов накануне запланированного подписания Соглашения об Ассоциации Украина-ЕС?

Что касается украинской оппозиции, то она сегодня работает в паре с Ротшильдами, за которыми стоят американская администрация Барака Обамы и Европейский Союз. Отсюда – и своевременная политическая поддержка митингующих, и угрозы введения персональных санкций против украинского руководства. В целом, можно сказать, что эта группа влияния пока делает ставку на инструменты из категории soft power.

Итак, пока в Украине разворачивается «европейская» революция, Ротшильды пользуются политическими рычагами давления на власть, а Рокфеллеры – экономическими. Если говорить образно, то над Януковичем сегодня стоят Ротшильд с кнутом и Рокфеллер с пряником. Но любым политикам, в каком бы лагере они сегодня не находились, следует помнить, что хороший и плохой полицейские всегда работают в паре.

Киев, Павел Кругляковский

Киев. Другие новости 11.12.13

Ликбез для русских: Что произошло в Киеве?. Авторская колонка. / Суд начал отпускать активистов Евромайдана, задержанных при штурме администрации президента. / В Киеве «заминировали» все вокзалы и аэропорты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки