российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власть с помощью армии готовит на выходные 200-тысячный митинг в Киеве

Руководство страны поставило перед Минобороны и другими ведомствами задачу обеспечить проведение масштабного провластного митинга в противовес Евромайдану. Об этом сообщает zn.ua со ссылкой на источник в Совете национальной безопасности и обороны.

Согласно данным источника, руководство страны поставило перед Министерством обороны задачу обеспечить на выходные 14-15 декабря питание (полевые кухни, столовые), размещение и обеспечение топливом 200 тысяч гражданских, которые должны прибыть в Киев для участия в альтернативных массовых мероприятиях в поддержку президента Виктора Януковича.

Обеспечение численности митинга соответствующими разнарядками возложено на руководителей областных государственных администраций.

Министерству внутренних дел поручено сопровождение прибывающих из регионов участников митингов и обеспечение безопасности мероприятия.

«Укрзализниця» получила команду максимально содействовать перемещению участников провластных акций в столицу.

Источник в СНБО назвал поставленную перед Минобороны задачу невыполнимой в полном объеме, поскольку заявленное число в 200 тысяч демонстрантов почти вдвое превышает численность всех Вооруженных сил Украины.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.12.13

Из Крыма в Киев выехали автобусы с внутренними войсками (ВИДЕО). / Тягнибок: Сегодня ночью украинцы доказали на Майдане, что они великая нация. / Главному тренеру киевского «Динамо» Олегу Блохину Евромайдан мешает пойти на елку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки