российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Грузии высказался за евроинтеграцию Украины и солидарность с ее народом

Парламент Грузии принял заявление в связи с событиями в Украине. В заявлении говорится, что «парламент Грузии выражает полную солидарность украинскому народу, который борется за свободу выбора, выражает глубокую озабоченность в связи с произошедшими в последнее время событиями и в связи с использованием силы против мирных демонстрантов».

«Парламент Грузии поддерживает волю украинского народа стать полноценным членом европейской семьи и верит, что, несмотря на существующие проблемы, и Грузия, и Украина займут достойное место в пространстве международного демократического сообщества», – цитирует заявление парламента «Интерфакс-Украина».

Грузинский парламент считает недопустимым внешнее вмешательство в процессы интеграции в европейское пространство.

Парламент приветствует усилия Евросоюза и Украины, направленные на возобновление переговоров по подписанию соглашения об ассоциировании и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

«Верим, что политические лидеры Украины найдут достойный и полезный для народа выход из сложившейся ситуации», – заявляет парламент Грузии.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.12.13

Украина откажется от талонов на проезд в городском транспорте. / Ивано-Франковский облсовет провел заседание на Евромайдане и объявил Януковича нелегитимным. / Азаров считает, что Украина теряет шансы на проведение Олимпиады-2022 из-за Евромайдана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки