российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Новое «техническое» правительство Украины может возглавить Порошенко

Депутат Петр Порошенко может стать новым премьер-министром Украины, если оппозиция и власть достигнут компромисса, которым станет отставка правительства Николая Азарова.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Виктор Небоженко.

«Я не исключаю, что вопрос президентских выборах может быть снят с повестки дня. Скорее всего, Украина может быть переформатирована из президентской в парламентскую республику. Тогда нужен будет сильный премьер. И это должен быть премьер с серьезными связями на международной арене, который иметь нормальные отношения со всеми олигархическими группами в Украине, восприниматься обществом, быть профессионалом в политике и экономике. Таким премьером может стать тот же Порошенко», – сказал собеседник агентства.

«В целом, на данный момент более вероятно говорить о перспективах создания технического правительства как стабилизирующего фактора. Нужно находить такого премьера, который сможет в этой непростой ситуации найти общий язык на международной арене, иметь такие дипломатические связи и опыт. В этой ситуации именно Порошенко рассматривается таким возможным премьером, как в среде политиков, так и дипломатов, экспертов», – уточнил Небоженко.

Киев, Анна Соколова

Киев. Другие новости 12.12.13

Милиционеры, охраняющие администрацию Януковича, молчат и улыбаются (ФОТО). / Спецназ МВД «Гепард» бросили на отмывку автозаков от оппозиционных стикеров (ВИДЕО). / Гудков: Евромайдан – это контрольный выстрел в труп СССР. Кремль не смог создать привлекательную альтернативу Евросоюзу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки