российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские оппозиционеры сожалеют, что Европарламент не ввел санкций против режима Януковича

В рядах украинской оппозиции испытывают разочарование тем, что Европарламент в своей резолюции не выступил за введение санкций против нынешней власти. Однако есть и позитивный сигнал: украинцы могут получить безвизовый режим с ЕС уже в начале 2015. Об заявил экс-министр иностранных дел и нардеп от «Батькивщины» Борис Тарасюк.

«Депутаты Европарламента приняли резолюцию по Украине. В последнем пункте они дают инструкцию: направить ее всем институциям ЕС, президенту Украины и всем ветвям власти. После Лиссабонского соглашения, резолюция Европейского парламента обязательна для выполнения. Поэтому Европейская комиссия получила прямое указание от Европарламента заняться разработкой положений о безвизовом режиме для украинских граждан... Благодаря украинской власти мы три года топчемся на месте в выполнениях только первого этапа по введению безвизового режима. Затем нужен еще как минимум год для выполнения второго этапа. Поэтому не раньше конца 2014 – начала 2015 года возможно введение безвизового режима доя украинских граждан», – заявил он.

Тарасюк также подчеркнул, что Европарламент своей резолюцией четко поддержал позицию украинского Майдана, но так и не ввел санкций в отношении украинских чиновников.

«Жаль. Хотя на всех наших встречах мы требуем, чтобы в отношении власти Украины, как предупреждают США, были введены персональные санкции. В частности, чтобы были введены санкции в отношении тех, кто давал приказы силой разгонять митингующих. Все знают, что собственность этих украинских чиновников находится в Австрии, Швейцарии и других европейских странах. В отношении них мы просим ввести персональные санкции, а не в отношении украинских граждан», – заявил Тарасюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.13

В МВД официально признали, что внутренние войска в Киеве выдохлись. / Оппозиция отвергла предложение «регионалов» провести закрытое заседание Рады. / Милиция вызвала на допрос журналистов украинского телеканала «1+1». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки