российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович обвиняет оппозицию в отказе освобождать захваченные здания в центре Киева

Президент Виктор Янукович обвинил оппозицию в нежелании освобождать захваченные здания в центре Киева, несмотря на решение суда.

Об этом глава государства заявил на круглом столе, где проходят переговоры с оппозицией о путях выхода из политического кризиса.

«Часть зданий захвачено. Пытались захватить Кабмин, АП. Во время штурма пострадало очень много людей. Как тех, кто штурмовал, так и тех, кто защищал», – сказал Янукович.

По его словам, сейчас проводится расследование, «кто финансировал эти провокации». «Следствие прольет свет на то, кто виновен в этом», – добавил президент.

«Я слышал много уверений, что целью Майдана не было делать силовых захватов. Но это осуществлено. И на сегодняшний день некоторые здания не освобождены, несмотря на решение суда и попытки судебных исполнителей», – констатировал Янукович.

«Захват административных зданий – это грубое нарушение законов», – уточнил он.

«Я уверен, что виновные должны быть наказаны, а те, кто не виновен, должны быть амнистированы», – пообещал глава государства.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.12.13

Немцова не пускают в Украину. Оппозиционер кивает на «суеверность Януковича». / Организаторы «Старого Нового Рока» борются с «иностранными агентами» – украинскими и англоязычными рокерами (ВИДЕО). / Оппозиция пошла на переговоры с Януковичем, с которым обещала не вести переговоры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки