российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Олигархи заявляют поддержку Евромайдана, поскольку знают о готовящемся силовом варианте

Ведущие украинские олигархи лояльно высказываются в адрес Евромайдана, поскольку осознают, что Виктор Янукович готов пойти на силовой разгон манифестаций оппозиции.

Об этом заявил политолог Юрий Романенко.

«Силовой вариант близок как никогда. Олигархи отстраняются от проблем, на которые готов пойти Виктор Федорович... Олигархический кооператив понял, что дальнейшая политика Виктора Федоровича чревата полным фиаско всех их усилий за последние 15 лет. Все три: Фирташ, Пинчук, Ахметов сделали заявления относительно Майдана. Это значит, что олигархи: а) они знают, что силовой вариант будет. б) что Янукович пойдет на него, несмотря на все угрозы Запада», – рассуждает эксперт.

По его мнению, крупнейшие олигархи могут легко заблокировать в Верховной Раде инициативы Януковича.

«Думаю, что они должны публично заявить, что их люди, а это совокупно в Раде более 70 человек не будут поддерживать те абсурдные и преступные инициативы, которые последуют за силовым вариантом. Потеря парламентского большинства неизбежно заблокирует любые инициативы Януковича, начиная от подписания соглашений в Москве 17 го декабря, заканчивая попытками введения ЧП, под который собирается региональная массовка», – считает аналитик.

По данным Романенко, «президент фактически не общается с сегодня с «кооперативом».

«Поэтому, все выглядит так, что в ближайшие 3 дня, начиная с сегодняшнего вечера, мы стоим перед угрозой резкого ухудшения ситуации», – прогнозирует политолог.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.12.13

Мнение: Ахметов сделал реверанс в сторону Евромайдана, чтобы не попасть в ловушку Путина. Авторская колонка. / Киевская милиция повесила все «минирования» вокзалов и аэропортов на 34-летнего безработного. / В центре Харькова сожгли микроавтобус активистов Евромайдана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки