российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Украинские олигархи ропщут на Януковича – «он готовит братскую могилу»

Крупнейшие олигархи Украины ропщут на Виктора Януковича, не желающего идти на компромисс с оппозицией и загоняющего страну в изоляцию от Запада.

Об этом пишет киевский еженедельник «Зеркало недели».

Он роет не собственную могилу, а братскую», – цитирует издание одного из богатейших бизнесменов страны.

«После вызова, брошенного Виктором Януковичем Европе и Америке ночной попыткой «выдавить» Майдан, отечественные олигархи посчитали недостаточной телевизионную и, чего греха таить, финансовую поддержку Майдана. Живьем в пирамиду с фараоном не хочет никто. Из-за чьих-то медвеже-радикальных сценариев никто не хочет терять не только активы за рубежом, но даже возможность выезжать за пределы страны», – уточняет газета.

Издание утверждает, что отказ Януковича от компромисса с оппозицией продиктован советами штабистов.

«Жесткость по отношению к Майдану – это важнейшее условие роста электорального рейтинга на Востоке и Юге страны; это дорога к российским кредитам; это установление полного контроля над ситуацией; это гарантия победы в 2015 г», – перечисляются в публикации доводы консультантов Януковича.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.12.13

В Запорожье улыбчивый мэр Александр Син лично проводил «титушек» и бюджетников на антимайдан в Киев (ФОТО). / Тягнибок: Янукович стянул в Киев 12 тысяч спецназа и намерен применить вертолеты против Майдана. Без надежной охраны остались даже украинские АЭС. / В Луганске участникам антимайдана выдавали по одному ж/д билету на 52 человека (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки