российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За разгон студентов на Майдане накажут трех стрелочников

Три высокопоставленных чиновника в ближайшее время понесут ответственность за жестокий разгон людей на Майдане в ночь с 30 ноября на 1 декабря.

Об этом в программе «Шустер Live» на канале «Интер» заявила министр юстиции Украины Елена Лукаш.

«Безусловно, было превышение органами правопорядка своих служебных полномочий и этот факт никто не отрицает. Сегодня президент поделился информацией, что три высокопоставленных чиновника, в ближайшее время, получат соответствующие процессуальные документы и соответствующий процессуальный статус, и будут обвиняться в совершении этого преступления. Идет следствие», – заявила министр.

«Закон должен быть равен и равно применен ко всем: к тем, кто призывал к свержению государственного строя, к тем, кто захватывал здания и учреждения, к тем, кто парализовал трехмиллионный город, к тем, кто не исполняет решение судов и к тем, кто превысил силу и причинил людям вред», – добавила Елена Лукаш.

Напомним, что оппозиция за неадекватную применению силы милицией требует отставки всего правительства, а также досрочных выборов президента.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 14.12.13

СМИ: Украинские олигархи ропщут на Януковича – «он готовит братскую могилу». / В Запорожье улыбчивый мэр Александр Син лично проводил «титушек» и бюджетников на антимайдан в Киев (ФОТО). / Тягнибок: Янукович стянул в Киев 12 тысяч спецназа и намерен применить вертолеты против Майдана. Без надежной охраны остались даже украинские АЭС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки