российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД уверяет, что не готовит штурм захваченных помещений в Киеве

Милиция не будет выгонять митингующих из захваченных зданий в Киеве. Об этом в программе «Шустер Live» на канале «Интер» заявил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров.

МВД пока не будет предпринимать никаких мер по освобождению захваченных учреждений, даже имея постановление суда о незаконности действий митингующих.

«Милиция не готовит штурм захваченных помещений. Мы не настроены на осуществление массовых мер с применением силы, несмотря на постановление суда об освобождении помещений от митингующих», – заявил Олег Татаров.

Также силовик пояснил, что милиция действует ночью, чтобы днем не нарушать спокойствие граждан и не мешать работе транспорта.

«Для того, чтобы не нарушать нормальный уклад жизни, не мешать проезду транспорта милиция выполняла операцию по исполнению решения суда именно ночью, но без применения силы и специальных средств», – объяснил представитель МВД.

Напомним, в ночь на 11 декабря силовики уже предпринимали попытку вытеснения митингующих из Киевской городской администрации, но протестующие отстояли захваченное здание.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 14.12.13

Путин готов на любую жестокость, он вернет Украину сейчас или никогда, – украинский диссидент. / МВД заявляет о подготовке терактов в Киеве. / За разгон студентов на Майдане накажут трех стрелочников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки