российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы опубликовали рецепты с кухни Евромайдана New York Times: Протесты Украины подпитываются возмущением и салом

Всемирно известное американское СМИ «New York Times» рассказало, чем подпитывается в прямом смысле этого слова Евромайдан в Киеве.

«Кроме возмущения, проевропейское восстание здесь подпитывается переполненными мисками гречихи и свиного жира, порциями борща и другой мясистой и жирной пищей, – пишет СМИ. – Поскольку выступления начались более трех недель назад со спонтанного излияния общественного гнева в связи с отказом президента Виктора Януковича подписать политические и торговые соглашения с Европой, лидеры (оппозиции – ред.) беспокоятся о том, как последовательно поддерживать большие толпы на Площади Независимости. Признавая аксиому о том, что армия марширует «на животе», организаторы предприняли большие усилия, чтобы держать толпу сытостью».

«New York Times» насчитало на Евромайдане в Киеве «полдюжины украинских народных рецептов, предназначенных для обеспечения фортификации людей, чтобы проводить часы на улицах в условиях ледяной украинской зимы, не говоря уже о случайных столкновениях с полицией».

«В арсенале протестующих появляются лотки с кусочками хлеба с маслом и центральным компонентом классического украинского бутерброда – копченым или соленым свиным жиром или салом, – рисует картину американский журналист. – Несколько украинцев поклялись, что сало делает их сильными и красивыми, а некоторые утверждают, что оно может лечить проблемы с печенью. Многие, взяв бутерброды, щедро покрытые перцем и кусочками шпика, обходили революционную площадь, специально для «troshechki» разнообразия», – перешел на украинский американец.

СМИ рассказывает о том, что кухня Евромайдана пользуется гораздо большей популярностью, нежели находящийся рядом «Мак Дональдс». Одной из причин этого называется то, что «не каждый может себе их (рестораны быстрого питания – ред.) позволить». Другая причинная, как пишет СМИ, в общественной значимости именно открытости кухни, которую может лицезреть весь мир. «Открытость столовых, где протестующие могут выстраиваться за мисками с супом и чашками чая, и добровольцы, которые вращаются в толпе как официанты и официантки, служат цели протестного движения гораздо больше, чем люди, посещающие тайком «Мак Дональдс», – заявляют американцы.

Горящие на Майдане кострами с котлами «New York Times» называет средневековьем. «Все места, куда падает глаз на Площади Независимости, заняты огромными котлами на кострах, как на картине лагеря средневековой армии, если бы не мигающая неоновая реклама».

Американское СМИ в рамках статьи даже опубликовало рецепт от повара Евромайдана приготовления вареной гречки.

«Кухня готовит 300 до 400 горячих блюд в час наряду с бесчисленными бутербродами и чашками чая», – пишет медиа, приводя комментарий студентки, которая работает на кухне Евромайдана. Девушка посетовала, что «проблема в том, у нас есть много хлеба и лимонов».

Избыточный хлеб, как пишет СМИ, жертвуется детским домам. «Но согласно теории о том, что витамин С будет держать простуду в страхе, антиправительственные повара решили толпе толкнуть столько лимонов, сколько возможно. Любопытные протестующие берут тарелки нарезанных лимонов, посыпанных сахаром, бутерброды с лимоном и соленой скумбрией и чай с ломтиками лимона. И все же, у кухни есть лимоны в резерве», – заканчивает материал «New York Times»

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 14.12.13

Массовка Партии регионов спешно и организованно покидает митинг в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / Крым готовится объявить государственную независимость при поддержке России, – депутат. План запустят в действие, если Янукович утратит контроль над Киевом. / В Киевской области приземлились 2 российских военно-транспортных самолёта, еще 2 на подходе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки