российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Майдане прозвучит требование цивилизованного раздела Украины, – киевский политолог

Пока Украину, где есть такие антагонисты, как Крым и Галиция, от раскола спасают центральные области.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил киевский политолог Владимир Фесенко.

«Это (раскол Украины, – «НР») могло случиться, и может случиться. Скажу больше – может так случиться, если все так будет продолжаться, через определенный час много кто, даже на Майдане, будет говорить «а не нужен ли нам цивилизованный развод», запомните мои слова! Запомните!», – сказал эксперт.

«Нас спасает то, что есть Центральная Украина. Скажу немного грубо: это этнополитическая прокладка. Есть если не пропасть, то очень существенные различия – ментальные, исторические, культурные, идеологические и так далее. На Западе, на Востоке, на Юге, потому что один из полюсов это Крым. На западе – Галиция… Центр Украины – он сглаживает, объединяет, уменьшает эти различия. В Центре на самом деле формируется нация, но проблемы есть», – констатировал политолог.

На реплику в студии, что европейские страны преодолели сепаратизм, и поэтому тема раскола для Украины не актуальна, Владимир Фесенко покачал головой.

«Не преодолели. Каталония, Шотландия… Не преодолели!», – подчеркнул эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.12.13

Немецкая пресса: Хозяин Кремля бессилен перед чиновниками-клептократами. «Эпоха Путина все больше напоминает времена позднего Брежнева». / Американцы опубликовали рецепты с кухни Евромайдана. New York Times: Протесты Украины подпитываются возмущением и салом. / Массовка Партии регионов спешно и организованно покидает митинг в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки