российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль рассказал, как глава МВД Захарченко планировал разгон Майдана и назвал фамилии виновных «беркутовцев» (ФОТО, ВИДЕО)

Министр внутренних дел Виталий Захарченко, руководители подразделений «Беркута» в Крыму, Полтавской, Черниговской, Сумской, Луганской областях и Киеве, начальник управления общественной безопасности Киева А. И. Мариненко и заместитель начальника Управления общественной безопасности в Киеве подполковник милиции С. В. Карандюк должны понести ответственность за жестокое избиение студентов на Евромайдане, которое произошло в ночь на 1 декабря.

Об этом сегодня на брифинге заявил народный депутат фракции «Батькивщина» Геннадий Москаль.

Нардеп отметил, что оппозиция ждала выводов прокуратуры, однако в надзорном ведомстве так и не назвали главных виновников той кровавой ночи и не вручили им подозрения в совершении преступления.

Москаль напомнил, что по закону вся милиция подчиняется министру внутренних дел, а не главе КГГА Попову и другим, по своим полномочиям не имеют права руководить милицией и «Беркутом».

Депутат рассказал, что жестокое избиение на Евромайдане планировалось министром МВД Захарченко заранее, поскольку к кровавой ночи в ряд областей были направлены тайные шифрограммы о направлении в Киев подразделений «Беркута».

Также есть доказательства того, что приказ штурмовать Евромайдан в 3.45 ночи 1-го декабря давали начальник управления общественной безопасности Киева А. И. Мариненко и заместитель начальника Управления общественной безопасности в Киеве подполковник милиции С. В . Карандюк.

Геннадий Москаль отметил, что без приказа министра внутренних дел Захарченко милиция не могла начать «преступную операцию по зачистке Евромайдана».

«Разгон Евромайдана был спланирован. Милиции были выданы не резиновые, а пластиковые дубинки, запрещенные всеми международными конвенциями», – подчеркнул Москаль и добавил, что этот штурм «происходил за чертой законов и Конституции».

Москаль отметил, что руководство страны отвечает за то, чтобы подозрения о совершении преступления были вручены министру внутренних дел Захарченко, руководителям «Беркута» в Крыму, Полтавской, Черниговской, Сумской, Луганской областях и Киеве, начальнику управления общественной безопасности Киева А. И. Мариненко и заместителю начальника Управления общественной безопасности в Киеве С.В. Карандюку, – лицам, которые отдавали преступные приказы по разгону Евромайдана.

Брифинг Геннадия Москаля

Москаль показывает документы, доказывающию вину Захарченко в разгоне Евромайдана

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.12.13

Яценюк: Россия пытается затянуть Украину в Таможенный союз по кровавым схемам Медведчука. / СМИ: Уволенный Попов «настучал» ГПУ, что бойню на Майдане организовал Клюев. «Регионалы» начинают топить друг друга. / В Киеве будет находиться постоянная группа Европарламента, – депутаты будут защищать Майдан. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки