российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК: В «проблемных» округах подкуп и проблемы со списками – повсеместно

Сегодня в Украине проходят повторные выборы в Верховную Раду по пяти так называемым «проблемным» мажоритарным округам, где не удалось установить результаты во время осеней кампании 2012 года. Как сообщил глава ЦИК Михаил Охендовский, практически все участки в этих округах начали работу вовремя.

«Задержки были незначительные, это не повлияет на ход голосования», – считает он.

Однако его заместитель Андрей Магера, которого в СМИ называют близким к оппозиции, рассказал, что по 223-му проблемному округу в Киеве были задержки с открытием участков почти на 20 минут.

Плюс в СМИ фиксируются сообщения о подкупе избирателей, которым кандидаты за голос предлагают по 200 гривен.

«Парадокс: мы получаем такие сообщения, но на данный момент в ЦИК не поступило ни одного официального заявления. Поэтому мы призываем людей, чтобы они писали такие заявления, обращались в милицию. Тогда будут основания открывать уголовные дела», – отметил Магера.

Он добавил, что есть проблемы со списками: «Люди приходят голосовать, а в списке не «Игор», а «Игорь» – с мягким знаком (в украинском варианте – без «ь»). И люди не могут проголосовать. Да, списки не идеальны. Здесь остается одно: обращаться в суд. Не затягивать время, а подавать в суд и оспаривать свое право голоса».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.12.13

Евромайдан третье воскресенье подряд собирает рекордное число людей в центре Киева (ФОТО). / В Николаевской области неизвестные повредили памятник Ленину. / Украинка Семеренко выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону. Второе место у представительницы России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки