российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов приняла решение о смене на 90% состава Кабмина Украины (ВИДЕО) В депутата запустили розовой калошей на «сходке» в штабе «бело-синих» (ФОТО)

Фракция Партии регионов требует на 90 процентов переформатировать Кабмин, соответствующая позиция будет доведена до президента главой партии Николаем Азаровым.

Об этом сообщила журналистам депутат Анна Герман по итогам собрания «бело-синих», которое прошло утром в партийном штабе в кинотеатре «Зоряный» в центре Киева.

«Мы считаем, что нужна не отставка, а переформатирование. На этой сессии уже был вопрос об отставке. Нужно принимать решение о бюджете», – сказала она.

Ярослав Сухой уточнил журналистам, что на совещании прозвучали претензии в адрес министров силового блока, а также некоторых губернаторов (в Одесской и Закарпатской – задолженность по социальным выплатам).

«Говорили и про Захарченко, и в целом по всему силовому блоку... Есть некоторые министры, которые своими действиями позорят весь Кабмин. Нам пообещал Николай Янович, что будет создана комиссия. В ее будет включен Сергей Тигипко. Мы внесем ему предложения и предложения по министрам, которые занимаются не тем, что нужно. Будет переформатирование правительства. Если президент примет решение об отставке – будет такая отставка», – сказал Сухой.

Депутат Ярослав Сухой об итогах заседания

«Конкретика будет в ближайшее время от президента и премьера. Есть претензии к министрам и губернаторам... и к силовым министерствам, и к суду, и к СБУ... Но никто не говорил никаких громких заявлений, что кто-то выходит и не согласен с линией партии», – сообщил депутат Владимир Олейник.

Мероприятие, на которое съехались как депутаты, так и министры, проходило в закрытом режиме. Совещание раньше других покинул секретарь Совбеза Андрей Клюев, чей заместитель Владимир Сивкович сейчас проходит одним из подозревамых в деле об избиении студентов на Майдане.

Примечательно, что от журналистов буквально сбежал министр энергетики Эдуард Ставицкий – пресса интересовалась, какие договоры он планирует подписать в Москве.

Депутаты выходят с закрытого заседания

Собрание обернулось эксцессом: в спину депутата Михаила Чечетова запустили розовой калошей.

Депутат давал интервью журналистам на входе в «Зоряный», и в это время активист «Коалиции участников помаранчевой революции» Татьяна Лиходеева кинула из-за спин журналистов в спину Чечетова розовой калошей.

Депутат развернулся, развел руками и посетовал: «Культура!».

Татьяна показала депутату самодельную красную карточку. «Это – всей власти, ее нужно удалить с политического поля», – сказала она.

Татьяна Лиходеева

Шишки из Партии регионов паркуют свои роскошные авто на стоянке штаба

Авто, припаркованные рядом со штабом ПР

Колонна простых людей идёт мимо штаба на митинг в поддержку власти

Представитель Виктора Януковича в парламенте об итогах заседания

Киев, Михаил Лузин, Богдан Бортаков

Киев. Другие новости 16.12.13

«Золотовалютных резервов Украины хватит до середины 2014 года» (ВИДЕО). Экс-министр экономики рассказал «НР», как Майдан влияет на положение страны. / СМИ опубликовали список чиновников, которым грозит наказание Януковича за срыв евроинтеграции. / 16 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки