российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО обещает поддержку Украине для защиты территориальной целостности

Украина может рассчитывать на поддержку НАТО в случае посягательств на ее суверенитет и территориальную целостность.

Об этом в ходе дискуссионного клуба «Пост-Вильнюс» заявил директор офиса НАТО в Украине Марчин Кожиел.

«Мы внимательно следим за ситуацией в Украине, осуждаем применение чрезмерной силы к мирным протестующим. Мы призываем все стороны воздержаться от насилия. Мы призываем Украину как председательствующую в ОБСЕ придерживаться демократических стандартов», – заявил он.

Кожиел отметил, что альянс заинтересован в территориальной целостности Украины и сохранении её суверенитета.

«Независимая, суверенная Украины, отвечающая полностью демократическим требованиям, – это ключ к дальнейшему сотрудничеству с НАТО», – сказал он.

Чиновник заверил, что Украина всегда может рассчитывать на поддержку НАТО: «НАТО и дальше будет поддерживать Украину», – сказал он.

Накануне депутат Верховной Рады от «Свободы» Юрий Сиротюк заявил, что пророссийские силы Крыма при поддержке Москвы намереваются провести референдум о государственном суверенитете полуострова. О существовании аналогичного сценария на митинге в Киеве также упомянул глава крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.12.13

ЕС опасается, что Путин соблазнит Януковича дешевым газом. / Украина по-прежнему ждёт денег от Европы и не готова к Таможенному союзу, – МИД. / В штабе киевского Евромайдана задержали провокатора-милиционера (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки