российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина как никогда на грани распада, – экс-замглавы МИДа

Украина в результате противостояния на Евромайдане оказалась перед наиболее реальной за последние годы угрозой распада.

При «молчаливом согласии» Китая здесь столкнулись Вашингтон, Москва и Брюссель.

Об этом в ходе дискуссионного клуба «Пост-Вильнюс» заявил первый заместитель министра иностранных дел Украины (2003-2004), госсекретарь МИД по вопросам евроинтеграции (2001-2003) Александр Чалый.

«Украина стала центром событий и столкновения интересов Вашингтона, России и Брюсселя...Мы как никогда на грани утраты нашей территориальной целостности, территориального распада», – заявил он.

Он напомнил, что в Приднестровье недавно прозвучало очень важное заявление о принятии российского варианта законодательства. «Поэтому для нас это очень важно. Мы должны обратить внимание...Поэтому мы должны призвать гражданское общество и политиков к началу поиска консенсуса».

Он уверен, что до тех пор пока «при молчании Китая не будет определен геополитический статус Украины, угроза для нас будет сохранена. Поэтому наши дипломаты должны в срочном порядке потребовать от этих трех центров начала консультаций... Это ответственность дипломатов, чтобы был достигнут баланс этих трех центров».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.12.13

В Днепропетровске тысячи людей протестовали против принудительных провластных митингов (ВИДЕО). / «The New York Times»: Евромайдан мешает добираться в бутики. / Экс-президент Литвы увидел угрозу уничтожения Украины «внешними силами». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки