российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимайдан Партии регионов в центре Киева продолжается под бесконечное «Еднаймося» (ФОТО, ВИДЕО) Милиционеров замучали бесконечным повтором композиции

Евроинтеграция остаётся стратегическим курсом Януковича, говорится в резолюции митинга

Наряду с протестами оппозиции в Киеве продолжается так называемый «Антимайдан» – митинг, собранный в поддержку власти недалеко от Верховной Рады.

Участники Митинга

Антимайдан приобретает все больше черт Майдана Незалежности. Впрочем, как любая попытка повторить историю, это повторение скорее – фарс. Так, по периметру Мариинского парка появились небольшие баррикады. Взять их под силу даже подросткам, а с улицы Грушевского парк баррикадками и вовсе не защитили. Тут стоят воинские палатки, тут раздают еду, люди знакомятся, улыбаются, гоняют мяч, сделанный из скотча.

Символические баррикады

По словам милиционеров, охраняющих «бессрочную акцию в поддержку политики президента Виктора Януковича», собралось здесь не меньше 10:000 человек. Акция проходит весело и без эксцессов, единственное, что радражает стражей порядка – песня «Еднаймося», которая звучит на митинге чуть ли не каждые 20 минут.

Митингующие

Люди тут отрываются, как могут. Житель города Ровно Вячеслав Анатольевич Шенкарюк буквально взорвал танцпол во время выступления на сцене одной из артисток.

Танец, взорвавший танцпол

В интервью «НР» Вячеслав Анатольевич рассказал, что находится у Верховной Рады исключительно из любви к танцам, которыми занимается 10 лет, и еще потому, что жена тут.

Интервью с танцором

Как и на Майдане Незалежности, на Антимайдане выступления артистов чередуются с выступлениями общественных активистов, среди которых превалируют представители «Общевойскового союза Украины». На этом видео с подступов к Верховной Раде можно услышать Владимира Соловьева.

На подступах к антиМайдану

Попасть на площадку за решеткой территории Верховной Рады «с улицы» практически невозможно. Подавляющее большинство участников привезены на автобусах из регионов, многие, по их словам, приехали добровольно. «У нас очередь на эти автобусы стоит, – утверждает мужчина, сжимающий флаг Украины. – Весь Крым за Януковича. Да и в Киеве побывать хочется». Утром автобус приезжает на митинг, а вечером увозит участников обратно домой.

В Крыму – очередь на антимайдан

На митинге у Верховной Рады люди ведут себя совсем не так, как на Майдане. В ответ на призывы общественников молчат, артистам аплодируют сдержано. И вообще временами тут творится полный сюрреализм. Звучит страстная резолюция митинга, люди слушают, а на сцене никого нет. Фонограмма. А следом – бесконечная песня «Еднаймося».

И так каждые 20 минут. Зато в перерывах между резолюциями, во время выступлений артистов (все – под «минусовку») люди отрываются и танцуют.

Ряом с местом проведения митинга

В парке проходит сбор подписей против биометрических паспортов, которые вводит Виктор Янукович в рамках интеграции в ЕС

Люди греются возле костров

Митинг в поддержку Виктора Януковича

Киев, Михаил Лузин

Киев. Другие новости 16.12.13

Политолог: Если у лидеров Евромайдана нет дальнейшего плана, митинг лучше быстро свернуть. / «Поющий» ректор Михаил Поплавский выиграл выборы в купленном 194-м округе. / Экс-нардепу Маркову продлили срок задержания еще на 2 месяца. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки