российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Тимошенко предложил единым кандидатом в президенты не Кличко, а Порошенко

На президентские выборы в 2015 году оппозиция должна будет выдвинуть единого кандидата. Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова» на канале ICTV сказал депутат Верховной Рады Украины от оппозиционной фракции ВО «Батькивщина» Владимир Яворивский.

Оппозиция обязательно выдвинет единого кандидата на президентские выборы в 2015 году. Это будет Юлия Тимошенко, если ее освободят из тюрьмы, или один из трех действующих лидеров оппозиции – Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок.

«Если Майдан добьется освобождения Юлии Тимошенко, то проблема единого кандидата исчезает сама собой. И нужно будет только определить, кто будет премьер-министром, а кто – главой Верховной Рады. Если Тимошенко не выпустят, то, я уверен, у оппозиции, у трех лидеров хватит ума и ответственности не ссориться между собой, а выбрать кого-то одного и работать на него», – уверен депутат.

Политик не исключил, что единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах может стать совершенно неожиданный человек.

«На выборы пойдет один кандидат. Кто это будет? Не исключаю, что это может быть и Петр Порошенко», – добавил Владимир Яворивский.

Напомним, одним из основных требований Европейского союза к Украине для подписания договора об ассоциации, было решение вопроса об освобождении лидера оппозиции Юлии Тимошенко, которая сейчас находиться в тюрьме по обвинению в превышении полномочий во время подписания газового соглашения с Россией в 2009 году.

Петр Порошенко – внефракционный депутат Верховной Рады Украины, собственник кондитерской корпорации ROSHEN, которая пострадала от санкций России в ходе «торговой войны» с Украиной.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 17.12.13

«Регионалы» заговорили о «правительстве национальной надежды». / Политолог: Янукович не планирует массовых отставок, слова Герман о 90% ротации Кабмина – блеф. / «Регионалы» хитростью открыли заседание Верховной Рады (ФОТО). Янукович стремится утвердить бюджет-2014, несмотря на заблокированный парламент. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки