российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовский облсовет выселил губернатора Сало и урезал его полномочия

Депутаты Львовского областного совета на сегодняшней сессии проголосовали за расторжение договора с Львовской облгосадминистрацией (ЛОГА) по аренде помещений на улице Винниченко во Львове. Об этом сообщает «Захід.нет».

«За» соответствующее решение проголосовали 64 депутата. Согласно решению, управление имуществом общей собственности Львовского облсовета должно выселить подразделения ЛОГА и разорвать с обладминистрацией договор об аренде помещений от 24 февраля 2011 года.

Отметим, что этот вопрос вынесли на рассмотрение сессии по предложению депутата от партии «УДАР» Оксаны Юринец.

После голосования Юринец сказала, что с 1 января 2014 года договор аренды с Львовской ОГА продолжать не будут и администрация должна покинуть помещение.

Ранее львовский губернатор Олег Сало заявил, что обратится в суд, если облсовет разорвет с ЛОГА соглашение об аренде помещения на улице Винниченко.

«Это незаконно! За 20 дней нужно предупреждать. Это – двусторонняя сделка. И Конституционный суд четко говорит, что органы местного самоуправления свои решения не могут отменять. Вопрос об аренде должны рассматриваться в административном суде», – заявил на брифинге 11 ноября глава ЛОГА.

В прошлом году Львовский облсовет решил не предоставлять Львовской ОГА в аренду свои помещения на ул. Винниченко на льготной основе. Впоследствии на президиуме облсовета тогдашняя глава фракции ВО «Свобода» Ирина Сех призвала вообще расторгнуть договор аренды. На следующий день, 4 июля 2012, на внеочередной сессии Львовского областного совета депутаты досрочно расторгли соглашение о предоставлении ЛОГА в аренду недвижимого имущества.

Также, депутаты облсовета проголосовали за отзыв Львовским облсоветом собственных полномочий, делегированных Львовской ОГА и усиление контроля за работой ОГА, пишет Гал-инфо.

«За» такие решения проголосовали 66 и 65 депутатов соответственно.

Депутаты подчеркнули, что главы Львовской ОГА уже давно не отчитываются за выполнение делегированных полномочий, хотя по закону они должны это делать. Отметим, что Олега Сало на сессии нет.

Львов, Екатерина Островская

Львов. Другие новости 17.12.13

За Партию регионов на антимайдане в Киеве пели фальшивые «Песняры» из России. Власти заманили их в Киев обманом. / «Свобода» смирилась с поражением в Киеве, поскольку продала округ власти, – Монтян. / В Одессе фирма «Гавриловские курчата» регионала Евгения Сигала высмеивает Евромайдан (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки