российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главная угроза – раскол Украины и достижение точки невозврата, – аналитик Януковича (ВИДЕО)

Наибольшей угрозой нынешнего политического кризиса является возможность раскола Украины и достижения «точки невозврата».

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политолог Андрей Ермолаев, глава Национального института стратегических исследований, что готовит аналитику для президентской администрации.

«Давайте разберемся, в чем мотивы и причины? Мотивами стали ситуация с Вильнюсом, мотивом стало избиение студентов («Беркутом»), мотивом стали недальновидные намерения власти разрешить ситуацию силовым методом. А причины-то глубже! В последнее время у нас очень высокий уровень безработицы и эксплуатации рабочей силы, высокий уровень коррупции, которая носит системный характер. Мы не решили проблему теневой экономики, которая составляет 43 процента ВВП. И так далее.

Это системные вещи, и мы наблюдаем протест по всем регионам. Другое дело, что люди вышли с разным видением ситуации. Кто-то требует создания эффективно работающей властной коалиции, кто-то требует радикальных изменений. Все нормальные люди переживали, чтобы не было раскола, потому что очень много желающих сыграть на энергии протеста, и довести ситуацию до точки невозврата. И много тех, кто хотел бы разыграть ситуацию в самом конфликтном режиме, это серьезная проблема, угроза национальной безопасности. С утратой национальной стабильности нам было бы уже не до реформ, до Европы», – сказал Ермолаев.

После этого он перешел к озвучиванию тезисов, выгодных власти, – о необходимости возобновления работы Верховной Рады, хотя требования протестующих на Майдане до сих пор не выполнены.

«Сейчас нам нужно создавать площадки для диалога и поиска выхода из ситуации, на самых разных уровнях, с участием представителей власти, бизнесменов, журналистов. И первой такой площадкой должен стать парламент. Депутаты обязаны сейчас идти на работу, и принять бюджет, по которому страна будет работать в 2014 году, и целый пакет документов по еврокурсу», – утверждает Ермолаев.

Киев, Михаил Лузин

Киев. Другие новости 17.12.13

Янукович удивил психологов жестами на встрече с Путиным в Москве (ВИДЕО). / Политолог: Причина поражения оппозиции на выборах – занятость революцией. Кличко, Яценюку и Тягнибоку теперь нужно устоять перед соблазном уехать на Канары. / В Днепропетровске власти сгоняют учителей на местный антимайдан. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки