российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новостные телеканалы Украины бьют рекорды популярности из-за Евромайдана

Массовые акции протеста в Киеве привели к рекордному росту аудитории крупнейших новостных телеканалов в Украине, пишет газета «Коммерсант-Украина».

По данным телерейтингов, которые измеряют компании GfK Ukraine и «Коммуникационный альянс», доля «Пятого канала» поднялась с 1,98% до 4,17%, а каналов «ТВi» и «24» – с 0,51% до 0,86% и с 0,54% до 1,59% соответственно.

Большую аудиторию собрали и онлайн-телеканалы. Например, «112 ТВ» зарегистрировал максимальный показатель посещаемости на уровне 24,8 тыс. заходов на сайт и 153,8 тыс. заходов на свою телеплатформу say.tv. Рекорд для онлайн-трансляций поставило hromadske.tv – 30 ноября после разгона Майдана его посмотрело около 2 млн. зрителей.

Подобная ситуация была и во время волнений в 2004 году, когда огромной популярностью среди зрителей пользовались «Пятый канал» и «Эра». Но, как и тогда, рейтинг телеканалов пойдет на убыль, как только политические события войдут в привычную колею. По словам генерального директора Aegis Media/GMG Александра Гороховского, откат телеаудитории – вопрос одной спокойно недели или максимум двух.

Напомним, что самые популярные телеканалы в Украине в обычных условиях – это СТБ Виктора Пинчук, «Интер» Дмитрия Фирташа, 1+1 Игоря Коломойского и «Украина» Рината Ахметова. Среди российских кнопок первое место в Украине занимает «Первый канал».

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 18.12.13

Российские инвесторы дают $1 млрд, чтобы удержать на плаву меткомбинат Таруты. / Руслана принесла к офису ЕС конфеты в носках и попросила отменить визы для украинцев (ФОТО, ВИДЕО). / Меркель заявляет Украине, что «Соглашение все еще на столе». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки