российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власть не пускает на киевский Евромайдан машины с продуктами и дровами

Коменданты Штаба национального сопротивления народные депутаты Степан Кубив от «Батькивщины» и Михаил Блавацкий («Свобода») заявляют о трудностях с доставкой продуктов митингующим и вывозом мусора с Майдана Незалежности в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

Так, Кубив отметил, что в центр города не пропускают автомобили с дровами, продуктами питания для участников акции. По его словам, машины удается проводить на Майдан только при личном вмешательстве в каждом случае народных депутатов.

Он обратился к администрациям Подольского и Шевченковского районов Киева с просьбой способствовать вывозу мусора из центра Киева и не оказывать бюрократические препятствия. Кубив заявил, что мусор вывозится централизованно, а от местной власти нужны только пропуска и разрешения, регламентирующие эти действия.

В свою очередь Михаил Блавацкий подчеркнул, что если проблема с вывозом мусора не будет решена, то митингующие перенесут пакеты с мусором под здания Печерской райгосадминистрации, администрации президента или под стены парламента. Коменданты отметили, что речь идет о бумажных и картонных отходах.

Также Кубив проинформировал, что структура Евромайдана на 70% состоит из малого и среднего бизнеса, частных предпринимателей и поблагодарил всех, кто помогает Евромайдану деньгами, продуктами, вещами и личным трудом.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.12.13

Кремль посадил Януковича на крючок – цену на газ будут пересматривать каждый месяц (ВИДЕО). Депутат Кужель рассказала «НР» подробности заключенных в Москве договоров. / «Сливаемся!»: Яценюк, обещавший не давать работать Верховной Раде, объявил о возвращении в парламент (ВИДЕО). Тягнибок не согласен, но виду не подал. / Нацбанк Украины внесет российский рубль в группу свободно конвертируемых валют. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки