российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция вернулась с Евромайдана в Верховную Раду (ФОТО)

Верховная Рада сегодня может возобновить работу, чтобы принять госбюджет на 2014 год, – оппозиция обещает разблокировать трибуну в обмен на принятие закона об амнистии участников Евромайдана.

Бюджет на 2014 год поступил в Раду ночью. Депутаты Партии регионов хотят поменять процедуру принятия главной сметы страны, чтобы уже сегодня утвердить ее как закон в целом.

С самого утра на столах регистрации депутатам раздавали не только повестку дня, но и прямом смысле еще горячие (недавно распечатанные на принтерах) увесистые книги объемом больше 400 страниц.

Сотрудницы аппарата Рады признавались: «Они реально горячие, только с пылу-жару, всю ночь печати. Выдаем под роспись каждому депутату. Журналистам – нет!».

Партия регионов хочет применить так называемую процедуру «эд хок», когда Основной финансовый закон примут в первом чтении и в целом. Хотя Регламент предусматривает рассмотрение Бюджета как минимум в течение двух пленарных недель.

В целом, парламентарии в замешательстве. Ведь получили на руки документ только утром. Но, как утверждает оппозиция, нет сомнений, что «это Бюджет президентской предвыборной кампании Януковича накануне 2015 года, а не экономического развития».

Впрочем, с утра Верховная Рада проработала всего 5 минут – спикер Владимир Рыбак открыл заседание, а потом сообщил, что до 14:00 продлятся переговоры о принятии бюджета.

«Поэтому есть предложение до 14-00 объявить перерыв, чтобы депутаты могли ознакомится (с бюджетом), чтобы мы провели консультации. Я прошу руководителей фракций зайти ко мне на консультации», – сказал Рыбак.

Проект бюджета на рабочем месте депутата

Киев, Богдан Бортаков, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.12.13

Поезд «Хюндай» сбил насмерть человека под Полтавой. / 19 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Цена на нефть поднялась. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки