российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве каждые два часа пересчитывают «поголовье» участников провластного антимайдана

В лагере сторонников Партии регионов, который располагается на территории Мариинского парка, каждые два часа колонны молодых людей водят из палаточного городка на площадь перед парламентом для пересчета. Об этом сообщает golos.ua.

Корреспондент издания стал свидетелем того, как около двух часов ночи из армейских палаток выводят людей, которые, судя по всему, там реально ночуют, собирают в колонны до 50 человек и ведут на площадь перед Верховной Радой.

На вопрос одному из охранников лагеря, с какой целью ведут людей, был получен ответ: «Для пересчета».

Он уточнил, что такие меры проводятся для того, чтобы выявить «дезертиров», покинувших территорию лагеря. Такая процедура проходит каждые два часа.

Колонна молодых людей проявила агрессию к фотографирующим их журналистам. Брань, сдобренная потоком мата, сводилась к тому, что сторонники Партии регионов категорически отказывались, быть сфотографированными. Также они громогласно предлагали друг другу отобрать у журналистов фотоаппаратуру, в частности карту памяти.

В итоге охранник лагеря закрыл собой журналистов и усмирил «антимайдановцев», попросив представителей СМИ покинуть территорию парка.

Киев, Екатерина Островская

Киев. Другие новости 19.12.13

Страховка от дефолта Украины резко подешевела из-за сделки с Россией. / Правительство утвердило перечень СМИ, которые будут печатать повестки в суд. / Кремль не будет вводить войска в Крым. Для этого нет причин, – сказал Путин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки