российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колонна 500 «регионалов» подошла к баррикадам Майдана (ФОТО, ВИДЕО)

Колонна из примерно 500 человек под флагами Партии регионов, Украины и Крыма, преимущественно мужчин, совершила «поход» от лагеря «бело-синих» у Верховной Рады до баррикад Евромайдана.

Координатор «регионалов» Александр Зинченко сообщил, что его соратники договорились с активистами Майдана встретиться в 18:00 на Банковой и обменяться подарками по случаю дня Святого Николая.

Однако за полчаса к «бело-синим» так никто и не пришел.

Тогда колонна «регионалов» двинулась в сторону баррикад на улице Институтской. Появление сторонников Виктора Януковича вызвало тревогу в рядах людей на Майдане.

Баррикада оказалась закрыта, наверху нее встали защитники.

Александр Зинченко объявил о цели прибытия и начал кидать подарки через баррикаду тем, кто был на Майдане, – картонные коробки с конфетами, на которых был нарисован дед мороз.

Однако некоторые подарки тут же летели обратно через баррикаду «регионалам».

Вскоре началась война кричалок.

Со стороны «регионалов» активисты кричали «Украина, объединяйся!». «Слава Украине – героям слава!» – раздавалось в ответ.

Впрочем, вскоре обе стороны начали скандировать «Восток и Запад разом!», а потом спели государственный гимн Украины.

После этого «регионалы» ушли в своей лагерь, пообещав вернуться, чтобы завтра в 2 часа принести на Майдан флаг Олимпиады – предложить провести спортивные соревнования и объявить во время них перемирие.

Колонна «регионалов» на Банковой

«Регионалы»

Колонна из лагеря ПР

Флаги ПР, Украины и Севастополя

Киев, Михаил Лузин

Киев. Другие новости 19.12.13

Верховная Рада начала утверждение проекта «Бюджета стабильности-2014». / Дейч прикрылся газеткой и нарушил закон в Верховной Раде (ФОТО). / Из госбюджета выделили 260 тысяч гривен на ремонт бойцовского зала для гаишников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки