российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На донецком Евромайдане хотят установить «доску позора» и ждут в гости певицу Руслану (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 19 декабря, в Донецке у памятника Т. Шевченко горожане собрались на традиционный Евромайдан. Митингующие активно обсуждали дальнейшие планы участников акции, сообщает 62.ua.

Приехавшие из Киева участники Евромайдана делились с дончанами своими впечатлениями от посещения антимайдана в Мариинском парке, а также предлагали внести изменения в собрания участников акции, чтобы активизировать борьбу с нынешней «антинародной властью».

В частности, предлагалось возле памятника имени Шевченко, где собираются митингующие, установить большую белую доску два на три метра, чтобы на ней «большими буквами писать фамилии чиновников, судей, прокуроров, которые нарушают законы и права простых граждан, а также безбожно разворовывают страну».

Также организаторы митинга собираются обратиться в суд и в прокуратуру, чтобы призвать к ответу городского голову Славянска Нелю Штепу, которая якобы выгнала участников автопробега «за евроинтеграцию» из города, назвав их «отморозками».

Организаторы митинга также отправили приглашение певице Руслане Лыжичко посетить Донецк. Они надеются, что самая популярная ведущая киевского Майдана приедет в столицу шахтерского края в ближайшие дни.

Участники донецкого Евромайдана

Вот такие листовки раздают в Донецке

Не все жители Донецка хотят быть вместе с Россией

Активисты дают интервью журналистам

Донецк, Алена Журина

Донецк. Другие новости 20.12.13

Американские социологи выяснили отношение жителей экс-СССР к распаду Союза. / На разработку Мемориала жертвам тоталитаризма из госбюджета Украины выделили 2 млн. гривен. / Депутаты Верховной Рады ушли на каникулы до 14 января (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки