российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк, Тягнибок и Турчинов стали фигурантами уголовного дела Оппозицию посадили на крючок

Оппозиционеров по одному начнут сажать: в отношении Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Александра Турчинова уже возбуждены уголовные дела за попытку свержения режима.

Об этом журналистам сообщил сам глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Яценюк был явно не в духе, бросив на ходу, что власть уже начала репрессии.

«В отношении меня, Турчинова, Тягнибока, а также еще 8-ми человек возбуждены уголовные дела по ст. 109 – «за призывы к свержению власти на Украине», – сказал он.

Яценюк не уточнил фамилии 8-ми членов оппозиции, которые также «под прицелом» СБУ и ГПУ.

Как известно, народные депутаты имеют неприкосновенность, поэтому не могут быть осуждены. Но в случае обращения генерального прокурора с требованием лишить неприкосновенности депутатов, это может произойти. Такие примеры в истории Рады были, депутаты простым большинством – 226 голосов «за» голосуют за снятие неприкосновенности.

Как сообщили «Новому Региону» в «Батькивщине», тут опасаются, что власть намерена «по одному выдергивать оппозиционеров».

«Уже открыты дела, все будет сфабриковано в первую очередь на основании того, что во время штурма офиса «Батькивщины» на Туровской изъяли серверы. Там найдут все, что надо», – сказал собеседник агентства.

В доказательство этого он привел появившиеся в СМИ сообщения, что во время штурма офиса также, якобы, были изъяты 17 млн. долларов наличными.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.12.13

Закон об амнистии не освобождает от ответственности сотрудников «Беркута», – нардеп Павел Петренко. / На донецком Евромайдане хотят установить «доску позора» и ждут в гости певицу Руслану (ФОТО, ВИДЕО). / Американские социологи выяснили отношение жителей экс-СССР к распаду Союза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки