российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» и оппозиция разъезжаются из Украины на праздники, оставляя «дежурных» за Майданом «Нелюбимчикам» предстоит выходить на работу «с бодуна»

«Регионалы» покидают Украину на новогодние праздники. Оппозиция – преимущественно тоже, назначая «дежурных» за Майданом. Чрезвычайных происшествий в Киеве не ожидают. Появление Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко перед оставшимися на главной площади страны – под вопросом.

Об этом корреспонденту «НР» рассказали в кулуарах Верховной Рады.

Депутаты Партии регионов еще до закрытия последнего в этом году заседания 20 декабря рассказывали о том, что заранее планировали новогодние праздники. Многие «регионалы» вместе с семьями уедут отмечать праздники уже с 25 декабря – католического Рождества: «Не секрет, что в Европе с 25-того просто всеобщий праздник, все в огнях, плюс, естественно, скидки!» – пояснил собеседник агентства.

В оппозиции, не смотря на революционную ситуацию, депутаты также собираются отдыхать за пределами Украины. «В почете», как рассказал собеседник из «Батькивщины» горнолыжные курорты Австрии, Италии.

Если ранее вопрос участия лидеров оппозиции в праздновании нового года на Майдане был решенным, то на сегодняшний день, учитывая, что люди начали покидать манифестацию, появление вождей под вопросом.

Пока что ни в УДАРе, ни в «Батькивщине», ни даже в «Свободе» не ожидают ЧП, штурма или каких-либо других экстренных ситуаций.

Депутат «Батькивщины» рассказал, что на новогодние праздники с 1 по 12 января распределены так называемые «дежурные».

Например, в новогоднюю ночь «дежурить» назначены: «Депутаты не из первой, как говорят, шеренги – это: Князевич, Москаль, Пышный, Ярема, Стець, Петренко. А «с бодуна» – 1 января – назначены, мягко говоря, нелюбимчики во фракции: Катеринчук, известный своими мэрскими амбициями в Киеве, Тарасюк, Бригинец, Оробец, Гриценко, который также позволяет себе заявления против оппозиции. Причем, эти же депутаты назначены «дежурными» и 7 января – на Рождество», – сказал собеседник «НР».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.12.13

В Запорожье работников железной дороги насильно отправляют в отпуск, – власти собирают деньги на антимайдан в Киев. / Яценюк, Тягнибок и Турчинов стали фигурантами уголовного дела. Оппозицию посадили на крючок. / Закон об амнистии не освобождает от ответственности сотрудников «Беркута», – нардеп Павел Петренко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки